6Подача заявление для внесения представительства в
Персональная аккредитация иностранного сотрудникаОплата пошлины за внесение в сводный государственн

 

Государственная Регистрационная Палата

3/5 Смоленский бульвар, 119121 Москва
: +7 (499) 246-0012, (499) 246-4724
info@palata.ru
http://www.palata.ru

Уполномоченный департамент

Департамент аккредитации и виз

 

1. 1 - Карточка сведений о представительстве 
Карточка сведений о представительстве  ()
2. 2 - Заявление о внесении представительства в сводный государственный реестр 
Заявление о внесении представительства в сводный государственный реестр  ()

Юридические источники

1. 1 - Устав Государственной Регистрационной Палаты, ст. 9  
Устав Государственной Регистрационной Палаты, ст. 9

Дополнительная информация

Внесение сведений в сводный государственный реестр обязательно для всех представительств независимо от того, когда и при какой организации они аккредитованы.
Свидетельство о внесении в реестр служит подтверждением официального статуса представительства на федеральном уровне и требуется при открытии банковских счетов, постановке на учет в налоговых органах, оформлении российских виз и прохождении таможенных процедур.

Заявитель подает письменное заявление с просьбой о внесении представительства в сводный государственный реестр аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний.
Заявление представляется за подписью уполномоченного лица, с указанием аккредитующего органа, номера разрешения на открытие представительства, даты его выдачи и срока действия.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
1. Нотариально заверенная копия разрешения на открытие представительства.
2. Нотариально заверенная копия выписки из торгового (банковского) реестра страны происхождения иностранного юридического лица или иного документа, подтверждающего факт регистрации иностранного юридического лица в соответствии с законодательством страны его места нахождения (представляется копия оригинального документа, прошедшего в необходимых случаях процедуру консульской легализации либо заверения апостилем и имеющего заверенный перевод на русский язык).
3. Нотариально заверенная копия удостоверенной нотариусом доверенности уполномоченному лицу на ведение дел в ФГУ ГРП при Минюсте России (представляется, если доверенное лицо не является главой представительства).
4. Нотариально заверенная копия генеральной доверенности о наделении главы представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями.
5. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица (представляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица).