5Постановка на учет в налоговом органе
Персональная аккредитация сотрудников представителПолучение Свидетельства о постановке на учет в нал

 

Инспекция ФНС России № 47

3/1 Походный проезд, Москва
: +7 (495) 955-97-36 / +7 (495) 955-97-35  
: +7 (495) 955-97-00
admin38@mosnalog.ru
http://www.r77.nalog.ru/

Уполномоченный департамент

Департамент регистрации

 

1. 1 - Заявление о постановке на учет в налоговом органе  
Заявление о постановке на учет в налоговом органе   ()

Юридические источники

1. 1 - Приказ МНС РФ от 07.04.2000г. № АП-3-06/124 
Приказ МНС РФ от 07.04.2000г. № АП-3-06/124

Дополнительная информация

В случае, если иностранная организация осуществляет или намеревается осуществлять деятельность в Российской Федерации через отделение (в т.ч. представительство, филиал) в течение периода, превышающего 30 календарных дней в году (непрерывно или по совокупности), то она обязана встать на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности не позднее 30 дней с даты ее начала.

При постановке на учет в налоговый орган представляются следующие документы:
1. Легализованные выписка из торгового реестра, или сертификат об инкорпорации, или другой документ аналогичного характера, содержащие информацию об органе, зарегистрировавшем иностранную организацию, регистрационном номере, дате и месте регистрации. Вместо подлинников указанных документов могут быть представлены копии, заверенные в установленном порядке. Для организаций, создание которых не требует специальной регистрации (внесение в торговый реестр и т.п.), - легализованные копии учредительных документов или других документов, содержащих информацию о получении права на ведение предпринимательской деятельности.
2. Справка налогового органа иностранного государства в произвольной форме о регистрации иностранной организации в качестве налогоплательщика в стране инкорпорации с указанием кода налогоплательщика (или его аналога).
3. Решение уполномоченного органа иностранной организации о создании отделения в Российской Федерации или, в случае отсутствия такого решения, копия договора, на основании которого осуществляется деятельность в Российской Федерации.
4. Доверенность, выданная иностранной организацией на главу (управляющего) отделения.
1 -  бланк свидетельства о постановке на налоговый учет