2Оформление разрешения на привлечение и использован
Государственное содействие в подборе необходимых рУведомление государственных органов о привлечении

   

Управление Федеральной Миграционной Службы России по г. Москве

16/4, ул. Большая Ордынка, 115035 Москва
: +7 (499) 230-72-64
http://fmsmoscow.ru/
   

01
Разрешение на привлечение и использование иностран 01 - Разрешение на привлечение и использование иностран

RUB 6,000  (За выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников - 6 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.)

Решение о выдаче разрешения на привлечение и использование иностранных работников принимается органом миграционной службы в течение 30 дней со дня подачи заявления и документов.
В случае если для принятия решения о выдаче такого разрешения требуется проведение экспертизы документов, решение принимается в 15-дневный срок после получения экспертного заключения, но не позднее 45 дней со дня подачи документов.
Разрешение на привлечение и использование иностранных работников в 10-дневный срок со дня принятия решения о его выдаче высылается работодателю по почте или может быть выдано лицу, уполномоченному работодателем.
Мотивированный отказ в выдаче разрешения на привлечение и использование иностранных работников направляется работодателю в течение 5 дней после принятия решения об отказе в выдаче разрешения.
: 40  -  60 

Юридические источники

1. 1 - ФЗ от 15.08.1996 г. №114-ФЗ 
ФЗ от 15.08.1996 г. №114-ФЗ 
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Дополнительная информация

Работодатель может использовать иностранных работников только по профессиям и в субъекте (субъектах) Российской Федерации, которые указаны в разрешении на привлечение и использование иностранных работников.

Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатель либо уполномоченное им лицо (далее - заявитель) подает непосредственно или по почте заказным письмом в орган миграционной службы заявление по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой, к которому прилагаются следующие документы:

а) для российского юридического лица:
-копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

б) для иностранного юридического лица: копия свидетельства о регистрации юридического лица;
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской Федерации;
-копия свидетельства об открытии филиала и копия свидетельства о его аккредитации; копия разрешения на открытие представительства и копия свидетельства о его аккредитации;

в) для индивидуального предпринимателя:
-копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;
-копия документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

г) проект трудового договора или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников.
При этом условия оплаты и охраны труда иностранных граждан, их социального обеспечения и страхования определяются законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

д) документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.