3Обращение в ТПП РФ за Разрешением на осуществление
Оплата пошлины за аккредитациюПолучение в ТПП РФ Разрешения  на осуществление де

 

Торгово-промышленная палата Российской Федерации

6, ул. Ильинка, 109012 Москва
: +7 (495) 620-02-14 / +7 (495) 620-02-22 
: +7 (495) 620-01-70
tpprf@tpprf.ru , daif@tpprf.ru
http://www.tpprf.ru/

Уполномоченный департамент

Департамент аккредитации иностранных фирм

 

1. 1 - Пакет документов для подачи в ТПП РФ 
Пакет документов для подачи в ТПП РФ  ()
2. 2 - Заявление 
Заявление  ()

Дополнительная информация

Представительство иностранной компании может быть аккредитовано (может получить Разрешение на осуществление деятельности в РФ) на срок от 1 года до 3 лет.

Иностранная компания, заинтересованная в открытии представительства в Российской Федерации, подает в Торгово-промышленную палату РФ:
1. Письменное заявление, подписанное руководителем инофирмы, с изложением названия фирмы, времени возникновения, местонахождения, предмета деятельности, органов управления и руководства, представляющего фирму согласно уставу, целей открытия представительства, информации о деловых связях с российскими партнерами, перспектив развития сотрудничества, адреса, телефона, факса представительства в Российской Федерации (либо предварительные адрес и телефон/факс).
2. Устав или положение об инкорпорации фирмы.
3. Свидетельство о регистрации, или выписку из торгового реестра, или иное доказательство того, что фирма зарегистрирована в соответствующем порядке.
4. Решение фирмы об открытии представительства в Российской Федерации.
5. Положение о представительстве, определяющее внутренние правила, права и обязанности представительства по отношению к инофирме (предварительно согласуется с Департаментом аккредитации иностранных фирм ТПП РФ).
6. Рекомендательное письмо банка, обслуживающего фирму, содержащее информацию о финансовой репутации фирмы.
7. Два рекомендательных письма российских деловых партнеров (одна из рекомендаций может быть от территориальной торгово-промышленной палаты).
8. Доверенность на главу представительства, оформленную надлежащим образом.
9. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица на территории Российской Федерации.

Перечисленные в пунктах 2, 3, 4, 6, 8 официальные документы, заверенные в установленном порядке нотариальными учреждениями страны регистрации фирмы, должны быть легализованы в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года апостилем, либо пройти процедуру консульской легализации в консульском учреждении Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Документы, исполненные на иностранном языке, должны иметь соответствующий перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

Представитель инофирмы, ведущий от ее имени переговоры об открытии представительства, представляет в Торгово-промышленную палату Российской Федерации нотариально заверенную доверенность на ведение дел по открытию представительства.

В случае, если для открытия представительства по законам страны регистрации инофирмы требуется особое разрешение госучреждений, то копия такого разрешения, нотариально заверенная и легализованная, прилагается к заявлению.

Инофирма, помимо указанных сведений и документов, по просьбе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации представляет и другую информацию, касающуюся ее деятельности.